Первенство по плаванию среди детей младшего школьного возраста прошло 15 октября в фитнес-центре “Олимп”.

Участие в соревнованиях приняли 26 команд,  около 300 спортсменов из Москвы, Московской области и одна команда “Касатка” из Санкт-Петербурга.

Первенство проходило среди четырёх возрастных категорий: 2005, 2006, 2007, 2008 годов рождения. Всего разыграно 8 комплектов медалей, два комплекта кубков и медалей за эстафетное плавание 4х50 м вольным стилем. Определяли победителей по сумме очков двух дистанций.  Впервые в “Олимпе” результаты пловцов  засекались электронным табло.

Команда девочек Сергиева Посада стала чемпионом соревнований. Мария Гусева выиграла “серебро” среди спортсменов 2005 года рождения. Максим Козлов занял третье место среди спортсменов 2007 года рождения.

Для пловцов были организованы зона формирования заплывов, зона отдыха и питание. Из бассейна велась трансляция в холл и зону формирования заплывов.

По словам организаторов, на проведение первенства их вдохновили спортсмены фитнес-центра.  В бассейн «ходят» малыши от двух месяцев, у центра есть своя школа плавания, это и стало толчком к проведению собственных соревнований.  В планах провести турнир “Олимпа” и улучшить техническое оснащение.