Шеметовское поселение получает два новых трактора для уборки внутриквартальных территорий. Дорожная техника войдет в автопарк МБУ “Благоустройство Шеметово”, которое начнёт функционировать с 1 января 2016 года.

“По губернаторской программе “Моё Подмосковье” на условиях софинансирования мы получили МТЗ-82 с грейдером, щёткой и поливальной бочкой. В ближайшую пятницу нам передадут мини-трактор, оборудованный грейдером, щёткой и косилкой. Технику поставим на баланс нашего нового МБУ, возьмём в штат трактористов”, — говорит заместитель руководителя администрации Шеметовского поселения Андрей Шапоров.

Прежде поселению приходилось чистить порядка 130 км дорог общего пользования силами подрядных организаций, которые нанимались за бюджетные средства поселения. Шапоров говорит, что с 1 января основную нагрузку возьмёт на себя районная администрация. В обслуживании поселения останутся только 16 км внутриквартальных дорог, убирать которые станет новая техника. В ближайшее время тракторы пройдут обкатку и усиление отдельных конструктивных деталей, рекомендованное специалистами.

Муниципальное бюджетное учреждение “Благоустройство Шеметово” будет заниматься содержанием внутриквартальных дорог, окосом территорий, опиловкой деревьев и другими видами работ в сфере благоустройства. На сегодня новая организация находится в стадии оформления, которое планируют закончить к новому году.

 

Единая пресс-служба