В ежедневной работе Единого центра поддержки участников СВО и членов их семей не бывает пауз. Здесь не только обрабатывают десятки обращений и готовят документы, но и встречают дорогих гостей — самих бойцов и их близких.
Запросы принимаются и тут же обрабатываются. Так, например, для передовой администрация Сергиево-Посадского округа оперативно закупила для военнослужащих два современных квадрокоптера Mavic 3 Pro.
«В наш центр обратились бойцы с просьбой приобрести дорогостоящее оборудование, и мы незамедлительно откликнулись, закупив для бойцов всё необходимое», — рассказала начальник отдела по профилактике экстремизма и терроризма управления муниципальной безопасности Ирина Быковская.
Адресную помощь сегодня вручили сразу двоим участникам СВО. За дорогостоящей техникой приехал мобилизованный боец с позывным «Май».
«"Мавик" на передовой — это серьёзное усиление. Огромное спасибо каждому, кто помог приобрести этот коптер», — поделился он.
Следующий груз предназначался военнослужащему с позывным «Акоп», который сейчас выполняет боевые задачи. Комплект снаряжения и оборудования — бронежилет, каску, паховую защиту, пятиточечник, домкраты, тросы, набор автомобильных инструментов и трогательные письма школьников — передали его брату Дмитрию.
Двери Единого центра всегда открыты и для тех, кто готов разделить заботу о защитниках. Супруги Владислав и Луиза Синцовы стали здесь постоянными гостями — предприниматели регулярно привозят для бойцов партии медикаментов.
Труд сотрудников центра высоко ценят и гражданские, и те, кто сейчас на линии соприкосновения. Благодарственную грамоту Единому центру поддержки военнослужащие передали через жену одного из бойцов.
Так и живёт Единый центр поддержки: каждый день его коллектив и сами жители делают всё возможное, чтобы никто не остался без заботы и внимания.






