На протяжении полутора часов более десятка педагогов из школ округа отвечали на вопросы учеников, родителей и коллег. Были задания и из других регионов, что также важно в оценке знаний. Модератором конкурса выступил Дмитрий Конкин, победитель конкурсов «Педагогический дебют» и «Учитель года».
Что делает работу по-настоящему любимой? Какие профессиональные знания неожиданно пригодятся в быту? И что скрывается за понятием «идеальный урок»? На эти и многие другие вопросы конкурсантам нужно было найти убедительные ответы.
Юлия Ломакина, учитель английского языка, впервые принимает участие в конкурсе «Учитель года» в нашем округе. Для неё это возможность получить новый педагогический опыт.
«Я уже участвовала во Всероссийском конкурсе «Учитель года – 2024» в другом регионе и стала лауреатом. Я люблю свою профессию и рада, что моя работа связана с детьми», — рассказала Юлия Ломакина, учитель английского языка школы №14.
По итогам опроса жюри выставило конкурсантам баллы. На следующем, финальном этапе «Учитель-лидер» педагогам предстоит выступить с публичными докладами.







