Первый адрес – дом семьи Куликовых. Екатерина Александровна, мама погибшего в 2023 году военнослужащего Тимура Куликова ждала гостей, для неё День матери – особый праздник, женщина – мать Героя.

«Мой сын ушёл на СВО добровольно вслед за другом. Был штурмовиком, часто выходил на связь. Его жизнь оборвалась при исполнении задания, тогда Тимур заменил боевого товарища и сел за руль. В тот самый момент и прилетел роковой снаряд», – вспоминает женщина. 

Тимур Куликов – коренной житель Сергиева Посада, получивший посмертно Орден мужества. У Тимура остались родители и младший брат. 

«Большая благодарность, что воспитали героя, помним и поддерживаем», – обратился Александр Легков к Екатерине Александровне. 

А в Березняках живёт мама бойца специальной военной операции Светлана Александровна.
Её сын, мобилизованный Кирилл, третий год на СВО. 

«Мне подробностей не рассказывает, знает, что переживаем и ждём. Второму сыну 17 лет, скоро собирается пойти на подмогу старшему», – рассказала Светлана.

День матери отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября и в этом году выпадает на 30 ноября.