Новый спортивный объект — это запрос от местных жителей. Ранее здесь было проведено благоустройство двора, была оборудована парковка, но объектов для физической активности в этой части округа не было. Молодёжи здесь проживает много, и спорт — это один из самых правильных векторов для самореализации.

Площадка — современная, с резиновым покрытием, рядом элементов для тренировок и теннисным столом. Планы на дальнейшее развитие двора у местных есть, и их много. Большинство готовы внести свой личный вклад.

«Кроме того, жители хотят озеленить свой двор. Мы уже согласовали саженцы, которые гражданам хотелось бы видеть на территории дома, в подходящий сезон приступим к посадкам», — отметил первый заместитель председателя Совета депутатов Сергиево-Посадского округа Константин Негурица.  

У жителей также есть запрос на площадки для выгула собак, важно, чтобы территория находилась вдали от жилых домов. В планах дополнить двор песчаным двориком за детской площадкой, установка двойной качели, дополнительных лавочек и теннисных столов. К работам приступят летом 2026 года.