В среду в торжественной обстановке одиннадцати юношам и девушкам, достигшим четырнадцатилетнего возраста, вручили один из главных документов в жизни — паспорт гражданина Российской Федерации. Поздравить ребят в Сергиево-Посадский ЗАГС пришли не только родные, но и заместитель главы округа — начальник управления образования Ольга Дударева .
Вместе с подростками волновались и их родители. Для многих это место знакомо: именно здесь когда-то они получали свидетельство о рождении своих детей, а сегодня осознали, что их малыши повзрослели.
«Получая права гражданина Российской Федерации, вы принимаете на себя и обязанности. Главная из них сейчас — хорошо учиться, быть патриотом своей Родины, помогать старшим и, безусловно, прислушиваться к их советам», — отметила Ольга Дударева.
Вместе с паспортом школьникам вручили брошюры с текстом Конституции РФ, чтобы они знали и соблюдали законы своего государства. А их ближайшая задача — получить качественное образование и найти профессию по душе, которая станет делом всей жизни.







