Таким вопросом задаются жители Сергиево-Посадского городского округа

Речь идёт о картонных мальчиках и девочках, которые расставлены у пешеходных переходов. Буквально сегодня ещё одна фигурка куда-то исчезла из микрорайона Ферма, что вызвало вопросы у местных жителей. 

Оказалось, что так происходит во всей Московской области. И не потому, что вокруг эксперимента было много споров о его эффективности. Как рассказали в администрации Сергиево-Посадского округа, фигуры убирают из простых соображений: чтобы сохранить их до весны. Кстати, часть из них пострадали от рук вандалов — покалеченные, изрисованные, они отправятся на склад МБУ «Благоустройство СП». 

Действительно, вряд ли эти девочки выдержали бы переменчивую подмосковную зиму. Даже несмотря на то, что некоторые находчивые жители одели на них шапки и шарфы, как например, это сделали хотьковчане.