Большую роль в тыловой поддержке земляков на СВО играют местные волонтёрские организации. Активисты регулярно закрывают поступающие запросы на критически важное оборудование, включая автомобили.

Перед Новым годом нашим разведчикам доставили «Ниву», загруженную гуманитарной помощью. В январе местные автомастера подготовили и отправили УАЗ. Примерно тогда же на передовую ушёл минивэн Ford, в приобретении которого участвовали прихожане храма при Семейном центре им. Мещерякова.

Буквально на днях предприниматель Алексей Романов передал для фронта автокран. Тяжеловес отправился в зону проведения СВО на военном трале. Следом за ним в направлении границы выехал КАМАЗ, который забрал из Сергиева Посада медикаменты для госпиталя, расходники для ремонтных рот, газовые баллоны, бензопилы, генератор, средства связи, гигиенические наборы, бельё, а также маскировочные сети и повязки «свой/чужой», изготовленные руками участников «101 добровольного волонтёрского полка».

Вячеслав Белов