27 и 28 января на ул. Октябрьская и ул. Симоненкова в Сергиевом Посаде проходит ремонт теплосети. В рамках концессионного соглашения администрации округа с «Газпром теплоэнерго МО» было решено полностью заменить на этом участке трубы центрального отопления и горячего водоснабжения. Работы выполняет подрядная организация ГК «ЕКС».
«Предыстория такая: трасса относительно старая, 1969 года. Трубы все в «заплатках», поэтому и было принято решение произвести модернизацию», — объяснил Олег Солопов, главный специалист по теплоэнергетике ГК «ЕКС».
На месте — три экскаватора, кран и большая бригада монтажников. Материал и запчасти закуплены в достаточном количестве. Тепло в квартиры жителей возвращается по мере готовности секций. К середине второго дня работ подача отопления возобновлена в домах 3, 6, 8, 10, 12 по улице Октябрьская и в одном из домов на ул. Симоненкова. Другие восемь адресов — на очереди.
По словам представителя подрядчика, темп работы задан рекордный. Но опасений, что срок затянется, нет.
«По центральному отоплению закончим сегодня. И по горячей воде постараемся тоже сегодня», — сказал Олег Солопов, главный специалист по теплоэнергетике ГК «ЕКС».
За временные неудобства жителям будет сделан перерасчёт соответствующих коммунальных платежей. Об этом сообщил Павел Макаров, и. о. директора Сергиево-Посадского филиала «Газпром теплоэнерго МО».
По окончании работ раскопки будут засыпаны плодородным грунтом. А весной подрядчик восстановит благоустройство тротуаров и проездов.







