На площади возле Дома офицеров в микрорайоне Ферма поддержке Министерства обороны Российской Федерации прошёл торжественный митинг, посвящённый началу всероссийской военно-патриотической юнармейской акции «Верни герою имя»

Участниками митинга стали военнослужащие, ветераны вооруженных сил, руководители поисковых отрядов и юнармейцы Сергиево-Посадского округа. 

Акция проходит второй год и направлена на поиск, установление и увековечивание имён погибших защитников Отечества. Для этого ребята работают с архивами и ездят в поисковые экспедиции — ближайшая намечена на апрель.

В рамках акции юнармейцы наводят порядок у обелисков, мемориалов и воинских захоронений после зимы.

Как отметила Ирина Карпова, руководитель и культурный организатор Дома юнармии Центрального офицерского клуба 12 Главного управления Министерства обороны РФ, в этом году ребятам предстоит не только ухаживать за памятником, но и создавать его «паспорт», изучая архивы и рассказывая о тех героях, кому он был воздвигнут.

Также участники акции будут писать поздравления ветеранам Великой Отечественной войны, а в образовательных учреждениях проходят «Уроки мужества». Акция завершится 9 мая торжественным митингом и возложением цветов к мемориалу.