Заведующей отделением медико-психологической помощи Московской областной психиатрической больницы № 5 Ольге ПАСТОР присвоили звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области».

Удостоверение и памятный знак ей вручили председатель окружного Совета депутатов Рита ТИХОМИРОВА и заместитель главы администрации округа Ольга ДУДАРЕВА, которая напомнила, как более 20 лет назад Ольга Пастор начинала свой путь в больнице в качестве педагога для трудных подростков. Именно тогда ей посоветовали получить специальность психолога — на тот момент не самую популярную у студентов, но очень востребованную.
«Ольга Николаевна Пастор — бессменный член комиссии по делам несовершеннолетних. Столько трудных семей прошло через её ум, её руки. Очень многие люди вышли на правильный путь в воспитании своих детей, а подростки не совершили правонарушения», — сказала Ольга Дударева.
Сейчас у Ольги Пастор обширная практика, но лучше всего ей удаётся работать с подростками и людьми, переживающими посттравматическое расстройство или потерю близких, а также с теми, кто борется с алкогольной или наркотической зависимостью.