Общественное голосование за дороги, которые будут отремонтированы в 2024 году, будет проходить на портале «Добродел» до 31 августа.

Список трасс для второго этапа голосования был отобран на основании предложений жителей. Сейчас на «Доброделе» заявлена 51 дорога по Сергиево-Посадскому городскому округу.

Самыми популярными стали автодорога «Холмогоры» до въезда в деревню Слободка (154 голоса), дорога по деревне Березняки (114 голосов) и дорога из деревни Напольское в Загорские дали (72 голоса). Из всех предложенных вариантов 20 объектов пока не набрали ни одного голоса, причём среди них не только трассы в удалённых территориях, но и улицы и переулки в Сергиевом Посаде, Пересвете, Хотькове и Краснозаводске.

В финал выйдут только те дороги, которые получат наибольшую поддержку жителей. На этих трассах в следующем году будет проведён текущий ремонт с заменой покрытия.

Проголосовать можно только за один объект.

Стоит отметить, что те участки дорог, которые требуют изменения типа покрытия или расширения проезжей части не участвуют в голосовании на «Доброделе» и рассматриваются отдельно при формировании программы капитального ремонта.

Для участия в голосовании пройдите по ссылке https://vote.dobrodel.mosreg.ru/dorogi2024final/map/46