Первый из них, всероссийские соревнования среди легкоатлетов до 14 и до 16 лет «Будущие чемпионы России», прошёл 14-15 июня в Ярославле. Соперниками наших ребят стали сильнейшие спортсмены из полутора десятка регионов России.

Спортсмены СШ «Центр» выступали за сборную Московской области и завоевали полный комплект медалей.

Антон ИОНИН (возрастная категория до 16 лет) взял «бронзу» на 100-метровке, «серебро» на 200-метровой дистанции и «золото» в составе областной эстафетной сборной 4 х 100 метров.

Марьяна АНТОНОВА завоевала золотую медаль в команде девушек до 14 лет в эстафетной сборной Московской области 4 х 100 метров. А 17-18 июня сергиевопосадские спортсмены приняли участие в открытом всероссийском старте «Гран-при Московской области по лёгкой атлетике» в Подольске. Турнир собрал 500 сильнейших легкоатлетов из 22 регионов.

В упорной двухдневной борьбе легкоатлеты СШ «Центр» показали отличные результаты: Денис БУБНОВ, Артём ДМИТРУК, Михаил ЧЕРНЫШОВ «выбежали» из 12 секунд на 100-метровке.

Светлана ВЛАСОВА и Антон ИОНИН два раза поднимались на пьедестал почёта. Света стала победителем в забеге на 1500 метров и бронзовым призёром на 800-метровке, а Антон — чемпионом на 100-метровке и серебряным призёром на спринте в 200 метров.

Поздравляем ребят и их тренеров Павла СТЕПАНОВА и Надежду ЛОЖКИНУ!