Накануне Дня Победы представители ЗТЗ вместе с депутатами Сергиево-Посадского округа посетили ветеранов Великой Отечественной войны – участников боевых действий, проживающих в Пересвете, чтобы поздравить их с наступающим праздником. 
 В Пересвете сегодня в живых остались три фронтовика: Иван Павлович Котов,  Борис Григорьевич Баранов,  Николай Георгиевич Тимофеев.

Все они после войны жили и работали в Сергиево-Посадском округе.  Борис Григорьевич Баранов долгое время проработал на ЦНИИХСМ, а бывший снайпер Иван Павлович Котов и  Николай Георгиевич Тимофеев – участник боевых действий по ликвидации политического бандитизма в странах Прибалтики — строили испытательные стенды засекреченного ракетокосмического центра в Пересвете. 

"Каждый год Загорский трубный завод поздравляет ветеранов войны с Днем Победы, — рассказал Иван Михин, управляющий директор АО «Загорский трубный завод». — Наши поздравлени— это дань уважения Героям, отвоевавшим для нас мирное небо и восстановившим нашу страну после войны. Мы чтим их подвиг, и подарки, которые мы преподносим ветеранам, лишь малая часть нашей общей благодарности!"

Наш телеграм-канал https://t.me/vperedsp