В Тайланде завершились чемпионат и первенство мира по тайскому боксу. В соревнованиях приняли участие более 1000 сильнейших представители этого вида спорта из 120 стран. Сборная команда России была представлена 116 спортсменами, 14 из которых — из Московской области.

Высоких результатов на мировом первенстве добились воспитанники сергиевопосадского клуба тайского бокса «Воин». Им пришлось сразиться со спортсменами из Великобритании, Нидерландов, Арабских Эмиратов, Белоруссии, Украины, Таиланда, Кот-д’Ивуара, Саудовской Аравии.

Победителями первенства мира стали: Егор Колесник (10-11 лет, Сергиев Посад) Семён Смирнов (10-11 лет, Сергиев Посад) Алёна Максимова (10-11 лет, Сергиев Посад) Анастасия Чиркова (12-13 лет, Сергиев Посад) Яна Годынюк (12-13 лет, Сергиев Посад) Яна Ерёмина (12-13 лет, Чехов) Назиле Мутлу (12-13 лет, Наро-Фоминск) Иван Федотов (10-11 лет, Наро-Фоминск) Максим Мороз (10-11 лет, Серпухов).

Серебряную медаль первенства мира завоевал Давид Мурадян (16-17 лет, до 51 кг, клуб «Бояр», Наро-Фоминск).

Бронза у Лилии Оленюк (16-17 лет, до 51 кг, клуб «Феникс», Балашиха).

Всего за семь дней поединков подмосковные тайбоксёры завоевали 11 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медалей.

На турнире сборная РФ заняла первое место, стала лучшей командой мира по тайскому боксу. У нас 108 наград, 70 из которых высшей пробы. Хозяева турнира, сборная Таиланда, на втором месте (19 золотых медалей). На третьем месте — сборная Белоруссии (7 золотых медалей).