Пару недель назад мы публиковали статью о коммунальных проблемах дома № 3 по улице 1-й Рыбной в Сергиевом Посаде. Теперь благодаря усилиям жителей, с моральной поддержкой газеты «Вперёд», управляющая компания «Мособлэксплуатация» за несколько часов провела ремонт, которого не делала несколько лет.

Напомним: в доме годами подтекал спрятанный в коробе общедомовой стояк, из-за чего в одной из квартир на первом этаже постоянно приходил в негодность деревянный пол — доски и направляющие попросту гнили. Их меняли, но долгосрочного эффекта это не давало. Наконец, в 2018 году пол просто полностью провалился на 15 см вниз, утянув за собой плиту, из-за чего тогда пришлось ликвидировать аварийную утечку газа. Сменявшие друг друга УК (сначала «Посад Энерго», затем «Мособлэксплуатация») не прилагали должных усилий для исправления ситуации.

И только после вмешательства газеты «Мособлэксплуатация» провела необходимые работы. В прошлую пятницу специалист разобрал короб, оценил состояние трубы и сделал необходимые замеры. А в понедельник два сантехника спустились в подвал, срезали старый стояк и протянули новый. На всё про всё понадобилось три часа.

«Я в чате дома так и написала: «Пятнадцатилетняя проблема решилась за три часа, — рассказала герой нашей прошлой публикации Любовь Владимировна Чупшева. — Тем, как выполнили работу, я довольна. Не течёт, и слава богу. Посмотрим, как новый стояк поведёт себя весной».

Елена БАДАЛЯН