Жителей региона приглашают принять участие во всероссийской экологической акции по сбору макулатуры #БумБатл. Акция будет проходить в школах страны с 5 по 20 декабря.

#БумБатл проводится уже во второй раз в поддержку нацпроекта «Экология», согласно которому к 2024 году на переработку должно направляться не менее 60% твёрдых коммунальных отходов. 

По сути #БумБатл – не просто соревнование по количеству сдаваемого бумажного сырья, но и челлендж в социальных сетях за возможность лично пообщаться с кумирами школьников. Популярным среди молодёжи блогерам и селебрити в Instagram и TikTok организаторы направили предложения поддержать акцию, участники включатся в условный «бумажный батл» за возможность онлайн-встречи с кумирами.

Для участия в акции необходимо выполнить простые условия: собрать макулатуру, выложить пост в Instagram или TikTok с хештегом #БумБатл и отметкой аккаунта кумира и подать заявку на участие на сайте акции.

Итоги будут подведены 24 декабря 2021 года.

Участники самых креативных постов выиграют возможность лично пообщаться с кумирами, неравнодушными к теме экологии и готовыми поделиться личным опытом раздельного сбора отходов – Евгенией Медведевой, Юлией Ковальчук, Сати Казановой, Мишей Мавриным.

Образовательные учреждения-рекордсмены по сбору макулатуры получат ценные призы от партнёров акции. Компании, чьи сотрудники направят на переработку больше всего бумажного сырья, будут отмечены специальной наградой.

Условия проведения акции и список знаменитостей размещены на официальном сайте бумбатл.рф.

В прошлом году в акции приняли участие более 385 000 школьников из 67 регионов России, которые всего за две недели акции собрали более 600 тонн макулатуры.