Две научные племенные животноводческие организации Подмосковья получили 19,3 млн рублей грантовой поддержки,  сообщает пресс-служба регионального Минсельхозпрода.

В ведомстве прошло собрание конкурсной комиссии Московской области по отбору организаций для предоставления грантов в форме субсидий на поддержку племенного животноводства. 

Были рассмотрены заявки от Федерального научного центра «Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт птицеводства» Российской академии наук и Научно-исследовательского института пушного звероводства и кролиководства им. В. А. Афанасьева. 

«По итогам рассмотрения документов конкурсной комиссией принято решение о выделении грантов обеим организациям», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

Министр отметил, что гранты на поддержку организаций, не относящихся к сельхозтоваропроизводителям, в Московской области даются впервые.

«Суммарный объём грантов составил 19,3 млн. рублей», — отметил Сергей Воскресенский.

Результатом предоставления гранта является сохранение и увеличение количества племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных в Подмосковье.