В понедельник депутаты окружного Совета на заседании фракции «Единой России» обсудили бюджеты Сергиево-Посадского городского округа и Московской области на 2022 год. В дискуссии принял участие депутат Мособлдумы Олег Гаджиев. Встреча проходила в режиме видеоконференцсвязи.

«Основные параметры бюджета Московской области на 2022 год таковы: доходы — 763 миллиарда рублей, расходы — 807 миллиардов, параметры консолидированного бюджета следующие: доходы — 965 миллиардов, расходы — 1 триллион рублей.

С учётом того, что будет проводиться совместная работа с органами местного самоуправления по наращиванию налоговой базы и привлечению дополнительных федеральных средств, доходная база по консолидированному бюджету также может превысить один триллион рублей. Подобное произойдёт впервые. Неизменным останется социальная направленность бюджета», — отметил Олег Гаджиев.

Депутат Алексей Вохменцев призвал коллег к максимальному участию в заседаниях профильного комитета, в рамках которого окружной бюджет-2022 будет рассмотрен максимально подробно.

«Бюджет сложный, но он, как и областной документ, социально ориентированный. У всех депутатов есть обращения, наказы жителей, которые мы обязаны учесть при рассмотрении. Рассматривать будем очень детально, с учётом адресных перечней по целевым программам», — пояснил он.

Ожидается, что окружной бюджет-2022 будет принят в двадцатых числах декабря.

Полина СТРОГАНОВА