В парке «Скитские пруды» уже можно почувствовать новогоднее настроение. К зимнему сезону здесь проверяют и реставрируют фотозоны, готовят иллюминацию. Уже 1 декабря включится освещение и огни на ёлке — одновременно во всех парках Подмосковья.

«Далее мы планируем открытие катка. Обязательно будет праздничная программа к открытию нашего бесплатного традиционного катка. Будет работать прокат зимнего инвентаря, готовим площадку под аттракционы», —  рассказала Екатерина Ажар, директор парка «Скитские пруды».

Как парк готовится к зиме, посмотрел глава округа. Вскоре здесь можно будет позаниматься различными зимними видами активности, откроется горка. А клуб «Активное долголетие», например, танцует в парке круглый год. Новая зимняя программа, которая сейчас готовится в парке, обещают, порадует жителей любого возраста.

«Обязательно будет фестиваль зимней рыбалки «Мормышка», «Скейтландия» и много различных развлечений. И День студента не забудем», — отметила директор парка «Скитские пруды».

Не меньше сейчас работы и у тех, кто отвечает за хозяйственную часть. Очищаются дорожки от гололёда, готовят технику. Чтобы капризы погоды не мешали отдыху горожан.