Продолжаются выездные проверки качества работ по благоустройству дворов. Сегодня наступил черед Хотькова. Отправной точкой для комиссии в составе депутатов окружного Совета, представителей МБУ «Благоустройство» и администрации округа стал двор на улице Михеенко у домов №№ 16, 17, 18 и 19.

Главная претензия по объекту – сорванные сроки сдачи. Двор должен был преобразиться к 1 сентября, однако октябрь подходит к концу, а работы здесь ещё ведутся. Из частностей — у комиссии возникли вопросы к укладке асфальта: на одном из участков покрытие просело и образовалась лужа, которую пришлось вырезать и ставить на это место заплатку.

«Двор должен был быть благоустроен ещё в 2020 году, — поясняет депутат окружного Совета Ирина Кормакова. – Но из-за пандемии работы пришлось перенести на 2021 год. До этого мы неоднократно встречались с жителями, чтобы посоветоваться и выслушать их пожелания. Двор большой, здесь есть, где развернуться. В конечном итоге благоустройство мы получили, но вопросов по ходу работ очень много».

Труды того же подрядчика, «СП Гарант Инвест», по ещё двум адресам – Горбуновская, 71 и Желтиково, 1 – депутаты оценили на твёрдую пятёрку.

Отметим и просьбу жителей дома № 4а на Новой улице. Летом на месте грунтовой дороги перед домом появился долгожданный тротуар, но он был поднят очень высоко, а вокруг образовались ямы и грязь. Раньше там можно было припарковать машину, и нынешнее положение вещей жильцов не устраивает. «СП Гарант Инвест» предложил компромиссный вариант: организовать отсыпку гравием. Сделать это обещано до 5 ноября.

Елена БАДАЛЯН

Фото Светланы ВОЛОДИНОЙ