С 28 октября по 7 ноября в Подмосковье все МФЦ приостановят очный приём и выдачу документов. Исключением станет услуга «Государственная регистрация смерти» в 55 офисах МФЦ. Об этом сообщил министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.


«МФЦ Московской области в период нерабочих дней будут закрыты для очного посещения. Однако большинство региональных и муниципальных услуг жители Подмосковья могут оформить онлайн. В настоящий момент региональный портал предоставляет 213 услуг онлайн, а на федеральном портале доступны более 400 госуслуг и сервисов», – отметил Максим Рымар.

Государственные услуги, которые доступны в электронном виде на региональном портале https://uslugi.mosreg.ru/ или едином портале госуслуг https://www.gosuslugi.ru/, будут предоставляться в обычном режиме. В очном формате можно оформить свидетельство о смерти. Для жителей Подмосковья работает горячая линия 122, где можно уточнить информацию о порядке оказания госуслуг.

Указ об установлении на территории России с 30 октября по 7 ноября нерабочих дней был подписан Президентом Владимиром Путиным. Главы субъектов РФ могут установить дополнительные нерабочие дни до 30 октября или после 7 ноября. Решение было принято в связи с ростом заболеваемости COVID-19 в России из-за распространения штамма дельта.
 
Список МФЦ, где можно оформить свидетельство о смерти в период с 28 октября по 7 ноября 2021 г., доступен на сайте https://mits.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/26-10-2021-09-15-32-maksim-rymar-rasskazal-kak-budut-rabotat-mfts-podm

Читайте также: 

В Подмосковье вводят ряд ограничений для предотвращения роста заболеваемости >>
Как будут работать социальные учреждения с 28.10 по 07.11 >>
Транспорт в нерабочую неделю: режим работы >>
Детские сады закроют с 28 октября по 7 ноября >>
Школьные каникулы переносятся >>