Сделать сразу два дела, да ещё и в выходной смогли жители Богородского. В эту субботу в местной поликлинике была организована внеплановая вакцинация, тут же можно было пройти и перепись населения. Желающих совместить необходимое с полезным нашлось немало.

Территориальное управление Богородское организовало прививочную кампанию по просьбе местных жителей. Люди пожаловались, что не успевают пройти вакцинацию в будние дни. Руководство РБ пошло навстречу и устроило вакцинацию в субботу.

«Всё организовано очень удобно для людей. Во-первых, выходной день. Все, кто работает могут спокойно прийти провакцинироваться. Мы очень благодарны медикам и нашему территориальному управлению за то, что всё сделали для жителей», — сказала жительница посёлка Богородское Наталья Куликова.

Тут же в коридоре поликлиники был организован мобильный пункт Всероссийской переписи населения.
«За полтора часа перепись прошли 15 человек. Люди идут активно, немного подвисает планшет из-за плохого интернета, а так всё хорошо. В выходной день очень удобно проводить перепись, потому что сейчас квартиры мало кто открывает в связи с пандемией, и мало кто готов, чтобы к ним приходили на дом», — рассказала переписчик Татьяна.

Всего в Богородском в этот день смогли привиться 77 человек, перепись прошли 25 жителей.


Оксана ПЕРЕВОЗНИКОВА
фото Светланы ВОЛОДИНОЙ