— Что делать, если не хватает внимания любимого человека? Грех ли чувствовать это и просить?

Отвечает протоиерей Андрей Ефанов:

— Ну какой же грех в том, чтобы чувствовать то, что вы чувствуете? Это очень важно, это и часть жизни вашей души, и информация о том, что происходит. Если с эмоциональным состоянием всё в порядке, если вы достаточно спокойны, не раздёрганы переживаниями, то эмоции дают понимание того, что с вами происходит.

В отношениях — я надеюсь, это отношения без блуда? — очень важна взаимность. Дружеское и тёплое общение переходит в брак, двое удивительным образом становятся одним целым, я вам от всей души этого желаю.

Ваши переживания — это повод посмотреть на отношения. Либо ваш молодой человек не слишком сильно вами заинтересован, и тогда вопрос, стоит ли дальше продолжать общаться. Либо вы и он по-разному понимаете, как проявляется внимание. Например, для вас внимание — это проводить вместе время, а для него, скажем, дарить подарки и иметь общие планы на выходные.

Посмотрите, насколько есть эта взаимность, и насколько вы и он сходитесь в представлениях о перспективах ваших отношений. Если об этом говорить совсем рано, то посмотрите хотя бы, насколько вы оба готовы слушать и слышать друг друга. Если готовы, то и слава Богу. Если нет, то зачем вам отношения с человеком, который вас слышать не хочет и которого вы тоже не можете понять. Помолитесь, успокойтесь и решите. Можно ли г