История недостроя на улице 40 лет Победы в Краснозаводске подходит к концу. Когда-то его начинали возводить для сотрудников химического завода. Проект так и не был завершен. Здание простояло более 15 лет. Две недели назад сюда зашла техника - для сноса.

«Здесь уже сняты все плиты. Стены здания тоже снесены. Производится вывоз строительного мусора, отходов, разборка фундамента», — рассказала Елена Савенкова, начальник территориального управления Краснозаводское.

К сносу приступили сразу как урегулировали правовые вопросы. Недостроенное 3-этажное здание сначала передали в федеральную, а затем и муниципальную собственность. К этом времени поступило уже немало звонков от жителей.

«На протяжении длительного времени в администрацию Краснозаводска, администрацию округа поступали тревожные сигналы от жителей, что на данной строительной площадке находятся дети, какие-то иные граждане. Незамедлительно, как только у нас появилась правовая возможность снести это здание, было принято такое решение», — прокомментировала Елена Савенкова.

Чтобы завершить очистку площадки потребуется ещё около двух недель. В будущем на этом месте планируют возвести многоквартирный дом.