У дома № 251А по проспекту Красной Армии завершили благоустройство пруда. С просьбой привести в порядок территорию во дворах новых многоэтажек жители обращались к окружному депутату Олегу Гаджиеву в позапрошлом году. Тогда эта территория была включена в областную программу и вышла на голосование на портале «Добродел».

«Благодаря активности наших жителей это место удалось включить в программу и получить финансирование на её благоустройство в 2020 году. Однако в связи с пандемией работы пришлось отложить на год. Этим летом мы вместе с жителями определили фронт работ, а администрация, учитывая все пожелания, их выполнила, — отметил Олег Гаджиев. — Помогли наши предприниматели, сделали домик для уток. Мы эту территорию не оставим, есть ещё обязательства сделать тут площадку для воркаута, установить побольше скамеек».

За два месяца работ были расчищены и облагорожены берега, из пруда достали мусор и ветки деревьев, обновили мостик, сделали площадку с лавочками, отсыпали дорогу и заасфальтировали пешеходную дорожку. В скором времени здесь установят светильники, чтобы в тёмное время суток было комфортно прогуливаться.

Депутат Мособлдумы Александр Легков приезжал во двор этого дома, когда тут только планировалось благоустройство. «Это совершенно другая картина: замечательно, что у жителей спального микрорайона Сергиева Посада появилось место для отдыха. Порядок наведён, теперь наша задача — наполнить эту территорию жизнью, чтобы ребята могли заниматься тут физической культурой, чтобы пожилые люди могли спокойно провести время, сидя на удобных скамейках, чтобы было хорошо и мамочкам с колясками. У нас есть идеи по дальнейшему развитию территории. И жители нас в этом поддерживают», — отметил Александр Легков.

Фото Дамира ШАВАЛЕЕВА