Лесничие Сергиево-Посадкого филиала ГКУ МО «Мособллес» и учащиеся школьного лесничества «Росток» побывали в гостях в конном клубе «Норд Вест». С приятного знакомства с животными началось первое занятие из целого курса по теории и практике верховой езды.

На открытом воздухе юные лесничие освоили тему «Актуальность использования лошади для патрулирования лесных угодий». Введением в нее стала познавательная экскурсия в конюшню, которую провели работники конного клуба, подробно рассказав об разнообразии пород и специфике разведения лошадей, о необходимых условиях для их содержания.

Только пройдя инструктаж по основам взаимодействия с лошадьми, дети приступили к практике верховой езды, выполняя упражнения по поиску баланса в седле и осваивая несложные элементы управления.

«Лошади — это самый экологичный вид транспорта, к сожалению, на сегодняшний день почти забытый. Общение с лошадью учит выдержке и терпению, способствует развитию физической подготовки, умению быстро принимать решения. Мы все, взрослые и дети, получаем отнего массу положительных эмоций», — отметила старший участковый лесничий Сергиево-Посадкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Валентина Макарова.