Посмотреть спектакли и открыть свой театр смогут в эти выходные гости уличного фестивали «Вне формата. У Троицы». Организатор, сергиевопосадский «Театральный ковчег», рассказал о подробностях предстоящего праздника.

«Младший брат» основного фестиваля «У Троицы» посвятит три дня уличному театру. На Дороге к храму выступит Московский областной государственный театр кукол — созданный соратниками Сергея Образцова. В годы войны коллектив ободрял солдат спектаклем «Петрушка и Гитлер» и другими, а в мирное время для него среди прочих писали Успенский и Остер.

Из Воскресенска приезжает театр ростовых кукол «Софит» — коллектив с сорокалетней историей и коллекцией из более чем ста кукол.

Выступят представители нечастого, но всё более популярного жанра мим-театра — «Kanikuly», где за белым гримом скрываются выпускники Щукинского института.

Нас ждут встречи с театром школы «Волшебная шляпа» и инклюзивной театральной студией «Плот», созданной на базе отделения социальной реабилитации центра «Оптимист». Свои программы готовят творческое объединение «КвадратЪ», файер-шоу-проект FireFox, ансамбль «Доминанта».

Как рассказали в «Театральном ковчеге», будут и мастер-классы: актёры театра и педагоги детского клуба «Самый лучший день» научат, как делать свою кукольную сказку, наносить грим, мастерить поделки из бумаги, которые могут стать декорациями. И это далеко не всё!

Пятница, суббота и воскресенье, с 20 по 22 августа, центр города, Дорога храму.