Депутат Московской областной Думы, Олимпийский чемпион Александр Легков возглавил попечительский совет комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Оптимист».

«Александр Геннадьевич не первый год проявляет искреннее внимание к работе нашего центра, помогает развивать материально-техническую базу и интересуется судьбой наших воспитанников. Мы благодарны за эту неоценимую поддержку и рады, что он возглавил попечительский совет «Оптимиста», — сказала директор центра Ольга Солнышкина.

На днях областной депутат приехал в детское отделение «Оптимиста», чтобы обсудить актуальные вопросы, пообщаться со специалистами и увидеть, как ребята осваивают новое оборудование. Кроме того, депутат Александр Легков наградил Почётной грамотой Мособлдумы массажиста Марину Ревенко за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

 Комментарий:

Александр Легков, депутат Мособлдумы:

— Навестил детский реабилитационный центр «Оптимист» в Сергиевом Посаде. Посмотрел, как помогает центру то, что было сделано за последнее время в рамках депутатских наказов: спортплощадка, реабилитационное оборудование, необычные широкие лавочки — на одну умещается целая группа малышей. Пообщался с коллективом и принял на себя новую роль председателя попечительского совета «Оптимиста». Теперь вместе с замечательным коллективом ещё плотнее буду заниматься вопросами, связанными с детками, у которых есть проблемы со здоровьем, и со старшим поколением, которое посещает взрослые отделения «Оптимиста» по всему Сергиево-Посадскому округу.