Сегодня в повестке дня были только организационные вопросы: парламентарии выбрали своего председателя, его заместителя, секретаря и распределили силы по семи профильным комиссиям.

В пятом созыве своё право возглавлять молодёжный парламент подтвердил Иван Воропай. Должность заместителя председателя доверили Андрею Соловьёву.

В заседании приняли участие глава округа Михаил Токарев, депутат Мособлдумы Александр Легков и председатель окружного Совета депутатов Рита Тихомирова. Они вручили благодарственные письма тем, кто активно участвовал в общественной жизни округа и помогал в организации выборов молодёжного парламента.

«Очень важно получать обратную связь от молодёжи. Встречаясь с людьми, мы часто слышим одну проблематику, ставим задачу, решаем, а потом по реакции молодых видим, что получили совсем не тот эффект, который ожидали. Считаю, что мнение молодёжи должно быть на первом месте, потому что у них свой неординарный подход к проблеме», — сказал Михаил Токарев.

Большое внимание работе молодёжи всегда уделяет Александр Легков. По мнению регионального парламентария, сегодняшние активисты и волонтёры – это, возможно, будущие депутаты или даже кандидаты на пост главы округа. В истории молодёжного парламента прошлых созывов есть немало примеров, когда его члены нашли себя на административных должностях в муниципалитете.

Напомним, что молодёжный парламент при Совете депутатов Сергиево-Посадского округа является постоянным общественным совещательным и консультативным органом представителей молодёжи. Выборы в пятый созыв молодёжного парламента состоялись в апреле 2021 года. Всего в парламент вошли 14 человек: десять избранных голосованием и четыре делегата от общественных организаций. Срок полномочий парламентариев – два года.