Несколько недель назад инициативная группа жителей села Константиново обратилась к депутату Мособлдумы Александру Легкову с просьбой помочь воплотить в жизнь проект благоустройства центральной площади. Сельчане сами нарисовали проект с дорожками, лавочками, беседкой, игровыми площадками и привезли показать народному избраннику.

Читайте также: «Сможем ли мы сделать это сами?» >>

Теперь Александр Легков приехал в село, чтобы осмотреть всё на месте.
— Мы вновь встретились, чтобы определиться с деталями проекта, выслушать мнения. За эти недели удалось решить ряд вопросов по будущей площади, я привез людям добрые вести, — сказал депутат.

Так, совместно с администрацией округа уже проработан вопрос первого этапа создания площади — выравнивания территории и засыпки её грунтом, а также установки детской площадки. Администрация пообещала сделать дополнительное освещение, и всё это в ближайшие месяцы.

Дальнейшее обустройство площади будет проходить в рамках наказов избирателей уже в следующем году. Здесь появится историческая беседка, лавочки и даже, возможно, воркаут.

У села Константиново большая история, и площадь всегда играла в ней значительную роль. Здесь стояло здание райсовета и сельсовета, располагались государственные учреждения. Сюда сельчане приходили за решением насущных вопросов, отсюда отправляли на войну своих земляков. Три года назад здесь сгорело старинное здание, и место стало неприглядным и заброшенным. Теперь оно будет благоустроено.

Виктория Шатурная