В Сергиево-Посадском городском округе заканчивается ремонт четырёх офисов «Почты России».

По словам заместителя директора МБУ «Развитие» Романа Денисова, всего в округе было отремонтировано четыре помещения, в которых будут располагаться почтовые отделения, — в Торгашине, Муханове, Мостовике и Шабурнове. «Почта России» занимает муниципальные помещения, которые ранее были предоставлены администрацией Сергиево-Посадского округа по контракту. Обязанность по содержанию таких квадратных метров лежит на местных властях, пояснил руководитель.

Эти муниципальные метры требовали основательного косметического ремонта. Во всех помещениях обновили сантехнику, окна, трубы холодного и горячего отопления, радиаторы, покрасили стены и потолки. Везде установили противопожарные входные двери, заменили электрику и прочее электрооборудование.

Ремонтировались и первые этажи подъездов, если офисы располагаются в многоквартирных домах. Так, например, было в Шабурнове. «Администрация предоставила отделению «Почты России» отдельное помещение — квартиру на первом этаже. Состояние её было удручающим: например, в районе кухни провалился пол, его нам пришлось восстанавливать. Также был отремонтирован первый этаж подъезда: мы выкрасили стены и потолки, обновили входную группу, включая дверь. Так что зимой там будет тепло. Также, по нормативу, оборудовали специальные пандусы для маломобильных граждан. Мы постарались обеспечить сотрудникам почтовых отделений и населению комфортные условия», — говорит Роман Денисов.

В Муханове почтовое отделение располагается в одном из кабинетов сельского Дома культуры. Помещение ремонтировалось очень давно. Ситуацию усугубляли постоянные подтопления, там постоянно мокли стены. По словам Романа Денисова, после окончания косметического ремонта этот дефект будет устранён. Также, по указанию главы администрации Михаила Токарева, МБУ «Развитие» приведёт в порядок территорию возле самого Дома культуры. Этим летом здесь планируют восстановить ступени входной группы и обновить асфальт.

Все помещения должны быть отремонтированы «под ключ» к 31 мая. В ближайшие дни в офисы завезут новую мебель, после чего они смогут открыть свои двери для жителей.

Евгения Николаева