14 мая в дистанционном режиме на платформе ZOOM состоялся семинар для воспитателей Сергиево-Посадкого округа на тему: «Формирование элементарных экологических представлений у детей дошкольного возраста посредством организации разнообразных видов деятельности».  В нём приняло участие 64 человека.

Практическую часть семинара подготовил и провел педагогический коллектив МБДОУ №27. В ней были представлены 3 занятия в разных возрастных группах по познавательному развитию, видеовыставка «Открываем мир природы детям», презентация «Дидактические игры экологической направленности с применением педагогической песочницы».

Педагоги в процессе обсуждения представленного педагогического опыта отметили системную работу, грамотный подход в выборе методических приемов и высокий уровень познавательного развития воспитанников в области экологических знаний. Особенный интерес участники семинара проявили к технологии «Педагогическая песочница». В результате чего возникла идея продолжить цикл ознакомительных семинаров по данному направлению в следующем учебном году.

В заключение коллеги поблагодарили коллектив МБДОУ №27 за подготовку и проведение семинара.