Месяц назад в деревне Тураково под Сергиевым Посадом состоялся запуск нового перерабатывающего производства белорусской компании «Серволюкс».

С конвейера первого в России завода предприятия сходят подготовленные к реализации тушки бройлеров, полуфабрикаты из куриного мяса, куриный фарш – продукция, давно известная российскому потребителю под брендом «Петруха». Также «Серволюкс» производит полуфабрикаты — крылышки, наггетсы и стрипсы — для сетевых заведений общепита KFC и Додо. 

Инвестиции в производство в деревне Тураково оцениваются в 300 млн рублей, а мощности рассчитаны на выпуск 1,8 тонн продукции в месяц. 

Сегодня с производственным процессом ознакомились глава округа Михаил Токарев, его первый заместитель Сергей Тостановский и президент Сергиево-Посадской торгово-промышленной палаты Олег Гаджиев

На первом этапе запуска производства на предприятии работают 230 человек, но в ближайших планах компании — выход на полную мощность, расширение ассортимента, увеличение штата сотрудников, а также открытие новых точек продажи продукции в Сергиево-Посадском округе.

Фото Светланы Володиной