На ледовой арене «Сергиев Посад» завершился турнир среди команд юношей 2012 года рождения «Прорыв». В этом году турнир приурочили к 29-й годовщине учреждения звания Героя Российской Федерации и назвали символично – Кубок Героев.

1 апреля в ЛСК имени С. В. Фёдорова стартовали матчи среди восьми команд: «Атлант» (Мытищи), «Динамо-2» (Москва), «Красная Звезда-2» (Санкт Петербург), «Спорттех» (Москва), «Северная звезда» (Москва), «Сокол» (Новочебоксарск), «Янтарная Звезда» (Калининград) и «Луч» (Сергиев Посад). На протяжении четырёх дней команды сражались на ледовой площадке — всего прошло 28 игр.

В первом матче сергиевопосадские спортсмены обыграли команду «Спорттех» со счётом 5:4. Лучшим игроком стал Арсений Фурсенко. Последующие игры хоккеисты «Луча» проиграли более сильным соперникам и в итоге заняли седьмую строчку турнирной таблицы. Победителем турнира стала команда «Сокол», второе место заняла «Северная звезда», которая в решающем матче обыграла по буллитам «Динамо-2».

Церемонию награждения проводили представители фонда ветеранов спецслужб «Правопорядок-Щит» Герой России, ветеран группы специального назначения «Вымпел», полковник запаса Сергей Шаврин и участник Афганской войны, кавалер двух орденов Красной Звезды, полковник запаса Валерий Бодряшов.

«Я сам до недавнего времени играл в хоккей за ветеранов «Динамо», а с учётом того, что наш фонд занимается патриотическим воспитанием молодёжи, мы решили поддержать организацию именно хоккейного турнира среди юных спортсменов», — отметил Валерий Бодряшов.

Все участники турнира получили памятные призы от организаторов, а призёры и победители кубки и медали.