Снегопад, начавшийся в среду во второй половине дня, продолжался всю ночь. Коммунальная техника снова работала круглосуточно. Задача — обеспечить безопасность проезда общественного транспорта, подъезды и подходы к школам, детским садам, социальным учреждениям. В четверг утром глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев проверил, как ведутся работы по расчистке дорог и тротуаров от снега. 

Проверка началась со Звёздочки. В микрорайоне вдоль дороги расположены школа и детские сады. 

«Все коммунальные службы работают в усиленном режиме. В первую очередь расчищаются подходы к социально важным учреждениям, внимание уделяется также выходам из подъездов. Проверили сегодня, насколько слажено работают наши дорожные службы и управляющие компании. Погода преподносит нам сюрпризы, но все аварийные ситуации мы стараемся предупредить заранее. Поэтому сейчас максимально обрабатываем дороги и тротуары, чтобы предупредить гололед и опасные ситуации», — сказал Михаил Токарев. 

На данный момент в округе работает более 100 единиц техники. Этот процесс не прекращается. Все обращения жителей по уборке дорог и дворов также отрабатываются в режиме нон-стоп и находятся на личном контроле главы Сергиево-Посадского округа.