Хоккеисты отметили День защитника Отечества праздничным матчем среди команд возрастной категории 50+. На ледовой арене «Сергиев Посад» прошла игра чемпионата Московской области «Народный хоккей». Приветствовали игроков и зрителей заместитель председателя общественной палаты Сергиево-Посадского округа Константин Смирнов и руководитель Центра тестирования ГТО Мария Каменева.

В праздничном матче встретились команда «Луч» из Сергиева Посада и «Торпедо» из Дмитрова, за которую сыграл организатор «Народного хоккея 50+» Геннадий Логачёв.

«Мы уже не первый год проводим соревнования среди любительских команд, состоящих из игроков старше 50 лет. На прошлый сезон ставили перед собой грандиозные планы по расширению географии турнира, но пандемия скорректировала наши задумки, — прокомментировал Логачёв. — Сейчас приятно вновь видеть на ледовой арене зрителей, это придаёт ещё больше желания победить».

В нынешнем сезоне в соревнованиях принимают участие 16 команд, которые разделены на четыре группы по территориальному признаку. Сергиевопосадцы играют в группе с командами из Дмитрова, Королёва и Пирогова. На данный момент «Луч 50+» является лидером группового этапа, что они и доказали в прошедшем матче.

Первый период гости проиграли со счётом 0:3 — шайбы в их ворота забросили Виктор Сахаров, Дмитрий Жабицкий и Владимир Абрамов. Вторая двадцатиминутка принесла команде «Луч» ещё четыре гола. Их авторами стали Алексей Лопатин — дважды, Дмитрий Жабицкий и Владимир Абрамов. Завершилась встреча голами в исполнении того же Владимира Абрамова и Сергея Ивойлова. Ворота хозяев защищал Дмитрий Максимов, который так и не позволил игрокам «Торпедо» отыграться. Итоговый счёт на табло — 9:0.

Дарья Трофимова