20 февраля в зале ОДЦ «Октябрь» на встрече КВН за кубок главы Сергиево-Посадского округа было громко, ярко и очень смешно. «Вопреки пандемии, мы завершаем сезон, начатый в марте прошлого года. В преддверии финала мы провели традиционный кубок главы округа, — рассказал директор Лиги КВН городов Золотого кольца Сергей Поляков. — Кубок мы проводим в фестивальном формате, то есть каждая команда показывает по одному фестивальному выступлению длительностью до 10 минут».

К участию были приглашены порядка полусотни команд. Однако многим пришлось отказаться из-за бытовых проблем и ограничений. В итоге на сцену «Октября» вышли представители 8 клубов из Москвы, Мытищ, Воронежа, Ярославля, Владимира, Рязани. Пошутить удалось и членам жюри. Среди них — депутат Госдумы Сергей Пахомов, глава округа Михаил Токарев и депутат окружного Совета Олег Гаджиев, а также один из основателей российского стендапа Антон Борисов.

Каждая из команд показала очень смешные шутки — о повседневной жизни, о политике и о правоохранительных структурах. Кстати, именно юмористки в форме, представляющие академию ФСИН города Рязани, поразили жюри смелым выступлением и доказали, что женский юмор порой более утончённый, чем мужской. В итоге команда «Армия прекрасных половин» заняла второе место и получила денежный приз от Олега Гаджиева.

Первое место по решению жюри заняла монокоманда «Слово». Участник команды поразил зрителей рисованными шутками и смешными комментариями к ним. Команда также получила денежный приз от Торгово-промышленной палаты. А вот гран-при и, собственно, сам Кубок главы, а также конверт с денежным поощрением — 50 тысячами рублей — уехали в Воронеж. Команда «Мёд», представляющая Воронежский Государственный медицинский университет имени Н. Н. Бурденко, заставила хохотать зал на протяжении всего выступления.

В завершение праздника юмора Сергею Полякову подарили пять тортов, которые были размазаны о его лицо, а известный стендап комик Антон Борисов подарил зрителям 15-минутное выступление. В следующий раз любители КВН смогут встретиться 5 марта в ДК имени Гагарина на финале «Лиги городов Золотого кольца».