На одной из сортировочных линий комплекса по сортировке отходов в Сахарове в Сергиево-Посадском городском округе был обнаружен эмбрион.

ЧП произошло 10 февраля. О жуткой находке сообщил сотрудник комплекса. Участок в цехе был тут же огорожен, работа приостановлена, на место незамедлительно вызваны сотрудники полиции. Теперь выяснением обстоятельств займется следственная группа.

«Следователем следственного отдела по городу Сергиев Посаду ГСУ СК России по Московской области проводится проверка по факту обнаружения на сортировочной ленте в здании мусорного полигона плода мужского пола. По антропологическим данным плоду около трёх месяцев. Следователем проведён осмотр и опрошены рабочие, изъято видео с камер. Назначены судебно- медицинская и молекулярно-генетическая экспертизы. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение», — сообщается на сайте ведомства.

Схожее ЧП произошло в канун новогодних праздников в сортировочном цехе комплекса по переработке отходов в Егорьевске, где на ленте было обнаружено тело новорождённого мальчика. На комплекс, что действует в Сергиево-Посадском городском округе, отходы свозятся из 11 городских округов Подмосковья.