В УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. прошёл День открытых дверей для учеников средней общеобразовательной школы-интерната г. Хотьково.

Сотрудник Отдела по работе с личным составом перечислил молодым людям требования, предъявляемые к кандидатам для поступления в учебные заведения системы МВД России, а также указал на особенности процесса оформления документов. Ребятам показали видеоролик о Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя, а о жизни в высшем учебном заведений рассказал его выпускник — действующий сотрудник полиции.

Учащиеся также узнали о специальном оборудовании эксперта-криминалиста и поучаствовали в мастер-классе по обнаружению отпечатков пальцев.

В завершение мероприятия для детей была организована экскурсия в музей при УМВД, где перед присутствующими выступили полицейские с речью об истории становления Сергиево-Посадской милиции. Ребята ознакомились с историческими материалами и экспонатами музея, экипировкой советской милиции, узнали о подвигах сотрудников округа.