«С начала года обучение в школе приёмных родителей прошли  24 потенциальных приёмных родителя  из Сергиево-Посадского городского округа », — рассказали в управлении  опеки и попечительства Сергиево-Посадского городского округа.

Всего в регионе насчитывается 72 школы приёмных родителей.

«В Подмосковье для всех желающих стать приёмными родителями  работают Школы приёмных родителей, в которых специалисты в сфере юриспруденции, психологии и медицины отвечают на актуальные вопросы. Обучение помогает будущим приёмным родителям познать свои ресурсы  для принятия ребёнка на воспитание в семью. В дальнейшем специалисты служб сопровождения замещающих семей  оказывают бесплатную консультационную поддержку приёмным семьям. 
Кроме того, в Московской  области существует телеграмм канал Опека Подмосковья, на котором любой желающий сможет узнать для себя, как подготовиться к принятию ребенка в семью; где и как записаться на приём в орган опеки; как совершить сделку по продаже квартиры, а так же много полезной и актуальной информации. Ссылка на Телеграмм канал https://t.me/OpekaMO»,
— добавили в управлении  опеки.