Врачи Московской области в новогоднюю ночь ( с 00.01 по 06.00) помогли родиться 25-и детям. Среди них 13 девочек и 12 мальчиков — и даже первый богатырь!

Первыми родились две девочки из Коломны, а третьим новорожденным стал мальчик! Он родился в Щелковском перинатальном центре в 00.30. Вес первого в году новорожденного мальчика составил 3950 г, рост — 57 см. Он — третий ребёнок в семье.

А вот в Наро-Фоминском перинатальном центре успел появиться на свет первый богатырь!  Им стал мальчик весом 4550 г и ростом 55 см. Он родился в 00.40.

Видновский перинатальный центр стал рекордсменом по количеству родов: там за ночь врачи помогли увидеть свет 3 девочкам и 3 мальчикам.

Напомним, что первыми в Подмосковье в Новом году на свет появились две девочки в Коломенском перинатальном центре. Одна из них на свет появилась в 00.13. Малышка — пятый ребёнок в семье. А женщина, которая родила дочь через пару минут, стала мамой впервые.

«В Московской области созданы все условия для оказания высококвалифицированной помощи беременным женщинам, роженицам и новорожденным. Поздравляем всех родителей с прибавлением, желаем им и малышам крепкого здоровья», — сказала заместитель министра здравоохранения Московской области Светлана Лазарева.

Добавим, что в Подмосковье работает Единый call-центр системы родовспоможения региона «Стань мамой в Подмосковье». Операторы готовы рассказать о необходимых документах, которые надо взять с собой в роддом, получении подарочного набора «Я родился в Подмосковье» и комплексной услуге, записать на прием к специалисту, который сможет проконсультировать по всем интересующим вопросам.

Позвонить в Единый call-центр «Стань мамой в Подмосковье» можно по телефону 8 (800) 550-30-03 ежедневно с 8:00 до 20:00. Звонок бесплатный.