Жители Сергиева Посада — предприниматели, чиновники, волонтёры — объединились, чтобы поддержать перед праздниками наиболее нуждающихся жителей города.

Не первый год Дмитрий Акулов собирает руководителей пищевых производств округа — хлебокомбината, мясокомбината, птицеводческих и кондитерских фабрик, фермерских хозяйств и других, кто внёс или собирается внести свой вклад в благотворительную инициативу.

Десятки коробок с продуктами сегодня передали социальной службе Троице-Сергиевой лавры. В ближайшее время из этого груза сформируют наборы, а байкеры-волонтёры из клуба «Ночные волки» развезут их по адресам

В списках организации более двухсот нуждающихся семей, а также те, кто не может претендовать на помощь государства, подав заявку официально— как правило, из-за проблем с документами или физических ограничений.

Дмитрий работает заместителем главы администрации округа, но это его личная инициатива. К команде неравнодушных предпринимателей может подключиться каждый — подобные акции проходят в течение года, к праздникам и в обычные дни.

Фото Дамира Шавалеева