Пандемия коронавируса не испортит праздничное настроение жителям Подмосковья. Окунуться в атмосферу сказки, купить подарки друзьям и близким и попробовать новогодние угощения можно будет на новогодних ярмарках.

Первые из них открылись 14 декабря в девяти городских округах: Сергиево-Посадском, Волоколамском, Дмитровском, Истре, Клину, Красногорске, Мытищах, Протвино и Ивантеевке.

Самые большие ярмарки работают в Сергиевом Посаде, Волоколамске, Красногорске и Мытищах, говорится на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Ярмарки будут работать до 31 декабря. На них можно купить искусственные и живые ели, игрушки, гирлянды и многое другое. Но торговлей все не ограничится. Гости примут участие в праздничных гуляньях с Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой, попробуют натуральную продукцию от фермеров из разных регионов России, поучаствуют в конкурсах и розыгрышах и попробуют свои силы в мастер-классах по приготовлению новогодних блюд, росписи пряников, созданию гирлянд, елочных игрушек и по многим другим направлениям.