Многодетные и патронатные семьи, дети врачей красной зоны и воспитанники реабилитационных центров — всем им накануне доставили подарки представители «Единой России», депутаты, их помощники и волонтёры.

Более 700 подарков привезли в Районную больницу депутат Госдумы Сергей Пахомов и областной депутат Александр Легков. Угощения предназначаются детям врачей, которые работают в так называемой красной зоне — в непосредственном контакте с больными коронавирусом. Сергиевопосадская РБ стала одним из пунктов для заболевших из разных городов области. Как отметил Сергей Пахомов, такую нагрузку могли доверить только тем, кто может с ней справиться: «Врачи – наши герои. Районная больница приняла на себя особую нагрузку в пандемию. Это показатель того, что она неплохо работала, потому что такую супернагрузку доверяли только тем, кто мог справиться. Нашим врачам – огромное уважение и безмерная благодарность».

К сладостям прилагались многоразовые маски от Александра Легкова с изображением российского герба — точно такие, как и у сборной России по лыжным гонкам и журналистов «Матч ТВ».

Подарки получили более ста патронатных семей округа, в которых воспитываются 450 детей, а также двадцать ребят из реабилитационного центра в Реммаше — здесь подключились Центр поддержки гражданских инициатив, движение «Молодая гвардия» и подмосковное отделение компании «Данон».