В этом году в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» и государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» в парке “Скитские пруды” @park_skitskie_prudy завершено благоустройство, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

“В результате благоустройства в парке обновили парковую мебель – установили скамейки, урны, декоративные лавки с подсветкой, шезлонги, качели. Обустроена зона пикника с беседками, к которым ведет эко-дорожка из деревянного настила”, – говорится в сообщении.

Кроме того, в парке установили систему видеонаблюдения, а также дополнительное уличное освещение в темных местах, оборудовали памп-трек и детскую деревянную горку для зимнего катания.

Для любителей спорта оборудована новая спортивная зона, состоящая из воркаут площадки, площадки для стритбола и для игры в петанк.

Ведомство напоминает, что в 2019 году в рамках работ по благоустройству, в парке оборудовали новую входную группу, дорожки, новую сцену.

Также в парке теперь можно играть в волейбол – для него обустроили площадку, установили модуль для проведения мастер-классов и модуль охраны.