Лекарственные средства, выпускающиеся подмосковными предприятиями фармацевтического холдинга «Биннофарм Групп», в том числе препараты для лечения коронавирусной инфекции, будут доставляться российским потребителям гораздо быстрее,  говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

С 1 декабря холдинг централизовал свои логистические потоки через крупнейший в России логистический центр – «Северное Домодедово». В холдинг входят подмосковные предприятия «Алиум» (г.о. Серпухов) и «Бинофарм (г.о. Красногорск).

«Подмосковный фармацевтический завод «Алиум» в посёлке Оболенское уже в семь раз нарастил объемы производства одного из самых востребованных препаратов для лечения коронавируса. Сегодня предприятие работает в режиме 24 на 7. Однако не менее производственного роста важна, но и оперативная доставка лекарств до потребителя, ведь препараты, выпускаемые на подмосковном заводе, доставляются во все 85 регионов России»,  – отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«За счёт централизации логистических потоков холдинг снизит транспортные и операционные расходы, а также и значительно ускорит обработку заказов и сократит сроки доставки лекарств во российские регионы», – рассказал генеральный директор «Биннофарм Групп» Рустем Муратов.

Ежемесячно через Домодедово во все 85 регионов России «Биннофарм Групп» будет направлять более 8,5 млн упаковок лекарственных препаратов различных нозологий, в том числе для лечения коронавирусной инфекции, произведённых на предприятиях холдинга в Московской области.