Активисты волонтёрского штаба «Единой России» Сергиева Посада поздравили одиноко проживающую пенсионерку с Днём Рождения в рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение».

Октябрина Ивановна переехала в Сергиев Посад 13 лет назад в связи с тем, что здесь проживает её родная сестра с мужем. Переехала к родственникам, т.к. больше у неё никого нет. Обратилась в общественную приёмную Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» с просьбой приобрести продукты, т.к. у неё День Рождения, а в связи с ограничениями людям старшего поколения не рекомендовано выходить из дома. Родственники к ней ездить не могут, так как тоже находятся на самоизоляции.

«В наш волонтёрский центр обратилась пенсионерка Октябрина Ивановна с просьбой помочь закупить продукты. В Сергиевом Посаде у неё есть родственники, но им всем 65+ и они на самоизоляции. Продукты закупили и доставили в тот же день)))
В процессе разговора удалось узнать, что у Октябрины Ивановны грядёт День рождения!!!
Каждый вечер на заседании волонтёрского центра мы разбираем каждую просьбу, поступившую к нам. Было решено поздравить Октябрину Ивановну с Днём рождения от Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия». Вместе с Михаилом Юрьевичем Токаревым мы навестили Октябрину Ивановну (ей исполнилось 86 лет!!!))) Здоровья ей и долгих лет жизни!»,
— сказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Анна Казанбаева.

Единороссы приехали в гости поздравить с Днём Рождения и передать необходимые продукты. В ходе разговора Октябрина Ивановна рассказала про свою жизнь и о том, как она переехала из Саратова. Во время войны в 1942 году она пошла в первый класс, помнит, как её мама работала в госпитале и приносила домой стирать бинты. Они вместе с братом стирали, отпаривали и мама относила их обратно в госпиталь. Окончила два университета. После того, как погибла племянница часто приезжала в Сергиев Посад к сестре и вскоре переехала совсем. Также, Октябрина Ивановна рассказала о существующих бытовых проблемах и вопросах, связанных с работой управляющей компании. Все вопросы были зафиксированы и будут решаться местным отделением Партии в ближайшее время.

«Наши волонтёры — очень отзывчивые люди. Ежедневно на горячую линию поступают звонки с просьбами о помощи. Пожилым и маломобильным людям волонтёры привозят продукты, лекарства, помогают оплатить коммунальные услуги. Вчера в ходе такого выезда выяснилось, что у Октябрины Ивановны Устиновой 7 ноября день рождения. Заслуженный человек, окончила сельхозинститут, работала в разных регионах необъятной Родины. Сегодня вместе с исполнительным секретарем местного отделения «Единой России» Анной Казанбаевой заехали поздравить Октябрину Ивановну, пожелать ей крепкого здоровья!
Внимание для таких людей очень важно, и мы стараемся им помогать. Если среди ваших соседей есть пожилые люди, которым требуется помощь и поддержка, сообщайте об этом волонтерам по телефонам 8 (496) 549-25-59 или 8 (496) 541-30-51»,
— сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

Имениннице вручили подарки от Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия». Октябрина Ивановна радушно принимала гостей и в завершении встречи подарила книги по шитью.

Партийный проект «Старшее поколение» призван содействовать активному вовлечению людей пожилого возраста в современную жизнь общества и обеспечить достойное качество жизни.