В Сергиево-Посадском управлении ЗАГС чествовали «бриллиантовых» юбиляров семейной жизни. 60 лет назад в бюро ЗАГС г. Загорска Московской области заключили свой союз Боровинских Анатолий Федорович и Курова Александра Яковлевна.

Молодые люди познакомились на танцах в Доме офицеров. Анатолий проходил службу в рядах Вооружённых сил, в строительных войсках. Он первый пригласил Александру на танец и с тех пор они не расставались. 30 октября 1960 года сыграли свадьбу!

Анатолий Федорович учился в Московском индустриальном техникуме, работал в строительных организациях. За многолетний и добросовестный труд Анатолий Федорович награжден почетным званием «Ветеран труда». Имеет грамоты и благодарности предприятий.

Александра Яковлевна окончила Московский жилищно-коммунальный техникум, стаж работы в Загорском военкомате составляет 30 лет! За многолетний и добросовестный труд Александра Яковлевна награждена почетным званием «Ветеран труда». Имеет похвальные листы и благодарности.

Супруги в молодости очень любили кататься на лыжах, Анатолий увлекался игрой на гитаре и рисованием. В настоящее время Анатолий Федорович знатный рыбак и грибник, а Александра Яковлевна —садовод. У них есть чему поучиться.

«Семья Боровинских — образец супружеской верности, взаимопонимания, единомыслия, взаимной любви и поддержки. На протяжении всей супружеской жизни они всегда поддерживают друг друга, всё делают вместе», — так сыновья написали о своих родителях.

В семье два сына: Сергей и Евгений, пятеро внуков.

Сотрудники управления тепло поздравили юбиляров, вручили подарочный набор и поздравительный адрес Губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва.